Концессионные объекты по обращению с ТКО обеспечивают безопасные условия труда для своих сотрудников

Реализуя концессионный проект по строительству и эксплуатации коммунальной системы по обращению с ТКО, филиал АО «Управление отходами»выполняет все социальные обязательства, в том числе обязательства по охране труда сотрудников компании. В полном сооотествии с Трудовым Кодексом РФ и нормами, установленными Минздравсоцразвитием РФ все сотрудники мусороперерабатывающих комплексов и мусороперегрузочных станций регулярно проходят обязательное медицинское обследование. В том числе лабораторные и функциональные исследования требуемые в соответствии с типами вредных производственных факторов и условиями труда.

Компания подписала договор со специализированной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность на основании Лицензии Министерства здравоохранения Саратовской области, о прохождении периодического медицинского осмотра (обследования) работниками производственного участка в г. Балаково. При устройстве на Балаковский мусороперерабатывающий комплекс все сотрудники в обязательном порядке прошли медицинскую комиссию. Аналогичные условия по охране здоровья созданы и для работников Энгельсского ЭкоТехноПарка.

Необходимо отметить, что на предприятиях компании минимальная текучка кадров. Многие сегодняшние сотрудники Энгельсского ЭкоТехноПарка работают с момента официального пуска мусороперерабатывающего комплекса в эксплуатацию. За это время периодическими медицинскими осмотрами не зафиксировано ни одного случая приобретённого профессионального заболевания сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру