Валерий Радаев наградил студентов и сотрудников СГТУ на "Лыжне России"

Студенты и сотрудники СГТУ имени Гагарина Ю.А., опорного вуза региона, приняли участие в ежегодных соревнованиях "Лыжня России". Лыжные гонки прошли 10 февраля в Базарном-Карабулаке, всего ее участниками стали более 12 тысяч спортсменов, профессионалов и любителей. Старт лыжной гонке дал губернатор области Валерий Радаев.

Специально для команды СГТУ на территории, где проходил спортивный праздник, была организована вместительная, стилизованная под русскую избу палатка. На входе всех встречала царская армия: ее в мельчайших деталях воссоздали участники клуба исторической реконструкции СГТУ "Стрелец". В палатке все желающие могли попить горячий чай на травах, поесть кашу, приготовленную на полевой кухне, и послушать русские народные песни.

Именно сюда после завершения соревнования отправилась команда, выступавшая на гонках за опорный вуз. Здесь всех ждал приятный сюрприз: поздравить участников зашел лично губернатор области Валерий Радаев. Он попил вместе с участниками чай, а затем вручил победителям гонки медали, кубки и грамоты.

Ректор вуза Игорь Плеве поблагодарил организаторов, волонтеров и спортсменов за участие в большом спортивном празднике, а президент СГТУ Дмитрий Аяцков отметил, что подобные мероприятия не только объединяют людей разных возрастов, но и воспитывают молодое поколение в духе лучших спортивных традиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру