Марксовский муниципальный район отправил на обработку 50 европоездов с мусором

С начала 2018 года Марксовская мусороперегрузочная станция обеспечила прием 3,5 тысячи кубических метров отходов для организации отправки их в Энгельсский ЭкоТехноПарк для экологически безопасной обработки и захоронения. Транспортировка полуторамесячного объема спрессованных отходов, образуемых 65 тысячами человек осуществлена в 50 машино-рейсов современных автопоездов мультилифтов.

Первоначальная обработка, уплотнение и измельчение коммунальных отходов на МПС необходимы для организации грамотной логистики и транспортировки ТКО с самых дальних районов области для обработки на мусороперерабатывающем комплексе в Энгельсе.

Построенная АО "Управление отходами" в Саратовской области современная коммунальная инфраструктура по обращению с ТКО позволяет охватить все населенные пункты, расположенные в зоне обслуживания концессии, экологически безопасной услугой по обработке и захоронению отходов. В частности, Энгельсский ЭкоТехноПарк обслуживает 12 муниципальных районов левобережья региона. В ближайшее время с введением Регионального оператора по обращению с ТКО и запуском двух мусороперегрузочных станций в поселках Елшанка и Гуселка в Энгельсский ЭкоТехноПарк на экологически безопасные обработку и захоронение будут перемещаться коммунальные отходы Саратова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру