В Саратовской области завершился региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

В Саратовской области завершился финал регионального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". 14 февраля в Ртищево прошли финальные игры среди юношей и девушек. За право стать лучшими баскетболистами региона боролись 5 868 школьников из 283 школ области, однако в финале встретились школьники из Ртищево, Вольска, Балашова, Аткарска, Энгельса и Саратова. По итогам захватывающих игр юбилейного, 10-го сезона для Саратовской области, призовые места распределились следующим образом:

Девушки:

1 место – "Лицей" г. Вольск

2 место – ШБК "Торнадо" (СОШ №5) г. Ртищево

3 место – СОШ Дубки (п. Дубки)

Юноши:

1 место - СОШ №1 (г. Энгельс);

2 место - ШБК "AIR Force" (Гимназия №1, г. Балашов);

3-е место - ШБК "Старт" (СОШ №6, г. Вольск).

Лучшими игроками сезона 2017 – 2018 гг. в Саратовской области признаны Светлана Ващилова (ШБК "Лицей", г. Вольск) и Максим Мигачев (СОШ №1, г. Энгельс). 

Теперь команды юношей и девушек, занявшие 1 места, отправятся на финал Приволжского федерального округа, который пройдёт в марте этого года, где они поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ".

Почетным гостем на соревнованиях, представителем генерального спонсора Школьной баскетбольной лиги, стал директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов. Приветствуя участников соревнований, он поблагодарил организаторов мероприятия и лично директора Лиги Дмитрия Самарина. Руководитель филиала отметил, что только благодаря таким увлеченным людям и энтузиастам баскетбол среди школьников остается популярным видом спорта, а сами соревнования за 11 лет стали известны не только в России, но и за рубежом.

Александр Шудегов и Дмитрий Самарин вручили победителям путевки в финал ПФО, а также наградили кубками и медалями призеров соревнований.

В 11 сезоне Чемпионата за право войти в двадцатку лучших школьных баскетбольных команд борются 17 794 команды из 68 регионов Российской Федерации, а также школьники из Монголии и Киргизии. Школьники Саратовской области принимают участие в Чемпионате ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" с 2008 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру