В радищевском музее прошла лекция об уникальной системе по переработке мусора

 В радищевском музее прошла лекция об уникальной системе по переработке мусора

В минувшую субботу представители Саратовского филиала АО "Управление отходами" выступили на площадке международной фотовыставки дикой природы "Золотая Черепаха" с лекцией "Сохраним природу вместе". Мероприятие прошло в стенах Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева, с него началась работа новой выставочной площадки музея в здании старинной архитектуры – бывшей товарной биржи на Радищева, 41.

В рамках подготовленной лекции – презентации посетители выставки познакомились с работой современной коммунальной инфраструктуры по обращению с отходами. Участникам мероприятия был представлен видеофильм и лектор подробно рассказал о работе передовых мусороперерабатывающих комплексов, построенных в рамках концессионного соглашения между Правительством Саратовской области и АО "Управление отходами". Видеоматериал раскрыл технологический и организационный процесс, позволяющий безопасно для природы обрабатывать, утилизировать и захоранивать коммунальные отходы. Участники лекции узнали, как рационально используются отобранные на предприятии вторичные материальные ресурсы, в том числе картон, пластик, стекло и металлолом, и как все это может навредить природе окажись на несанкционированных свалках.

Саратовский филиал АО "Управление отходами" в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения путем проведения образовательных и профориетационных экскурсий. За время работы концессионных объектов по обращению с ТКО, построенных АО "Управление отходами" в Саратовской области, их посетило более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру