Сто тонн стеклобоя отсортировано на концессионных объектах по обращению с ТКО

Сто тонн стеклобоя отсортировано на концессионных объектах по обращению с ТКО

Из общего массива ТКО, поступившего в 2018 году на два мусороперерабатывающих комплекса, построенных в Саратовской области, извлечено сто тонн смешанного микса стеклянного боя. Сотая тонна стеклобоя, поступившая на склад готовой продукции, зафиксирована в Энгельсском ЭкоТехноПарке. Все вторичные материальные ресурсы отправляются переработчикам, работающим с компанией по долгосрочным договорам. Темпы отбора стеклобоя в саратовском филиале АО "Управление отходами" в два раза превышают аналогичные показатели прошлого года.

Значительное увеличение показателя отбора вторичных материальных ресурсов из общего потока ТКО достигнуто за счет ввода в эксплуатацию Балаковского МПК. Результаты работы концессионных объектов, в том числе двух мусопроперерабатывающих комплексов в Балаково и Энгельсе и сети мусороперегрузочных станций подтверждают качество сортировки и обработки поступающего объема ТКО. Благодаря установленному на МПК высокопроизводительному оборудованию и налаженной технологии работы всей системы в целом предприятие обеспечивает практически 100% отбор более 15 фракций ВМР, востребованных для переработки. Технологические возможности компании могут обеспечить отбор еще более 10 фракций вторсырья.

Фактическая реализация в регионе утвержденной территориальной схемы по обращению с отходами предусматривает значительное увеличение потока ТКО, поступающего для обработки и экологически безопасного захоронения на концессионных объектах. Саратовский филиал АО "Управление отходами" готов обеспечить многократное увеличение объемов отбираемых вторичных материальных ресурсов для сокращения нагрузки на межмуниципальные карты полигонов и обеспечения экологической безопасности окружающей среды в Саратовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру