Концессионные автопоезда-мультилифты проехали по Саратовской области больше миллиона километров

Концессионные автопоезда-мультилифты проехали по Саратовской области больше миллиона километров

Современные большегрузные автопоезда-мультилифты, которые обеспечивают транспортирование коммунальных отходов из муниципальных мусороперегрузочных станций на обработку в Энгельсском Экотехнопарке, проехали по Саратовской области более одного миллиона километров. Миллионный километр совокупного пробега автопоездов зафиксирован одометром мультилифта, который привез ТКО из Ершовского муниципального района.

Транспортировку всего объема коммунальных отходов, поступающих на 11 муниципальных мусорперегрузочных станций, осуществляет парк компании из 8 автопоездов – мультилифтов. Он является неотъемлемой частью новой коммунальной инфраструктуры по экологически безопасному обращению с ТКО, построенной АО "Управление отходами" в соответствии с концессионными соглашениями в Саратовской области. Внедренная на концессионных объектах система логистики и приобретенная специализированная техника позволяют охватить коммунальной услугой по экологически безопасному обращению с ТКО даже отдаленные муниципальные образования. В Энгельсский Экотехнопрак поступают на обработку отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности более 500 тысяч человек. Эффективность использования автопоездов - мультилифтов позволяет перевести на обработку в четыре – пять рейсов весь объем отходов, производимый жителями Александрово-Гайского района в течение месяца. Такой же объем мусора, но только в сутки, производят жители Маркса, откуда ежедневно в Энгельсский Экотехнопарк совершается четыре – пять рейсов автопоездов. Таким образом обеспечивается единый стандарт коммунальной услуги по экологически безопасному обращению с ТКО как для крупных городов, так и для самых отдаленных сел в зоне обслуживания новой коммунальной системы.

Автопарк компании готов без дополнительных капвложений обеспечить перевозку в Энгельсский Экотехнопарк коммунальных отходов Саратова. Транспортировка будет осуществляться с двух высокопроизводительных мусороперегрузочных станций, построенных в поселках Елшанка и Гуселка города Саратова. А также готов к значительному увеличению потока ТКО, который будет поступать на обработку с фактической реализацией Территориальной схемы обращения с ТКО и началом работы Регионального оператора по обращению с отходами в Саратовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру