В Поволжье вырос спрос на банковские вклады

Жители Поволжья стали активней открывать вклады — в первом полугодии 2018 года спрос на депозиты вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводят специалисты Сбербанка. Так же они отмечают, что за шесть месяцев было привлечено более 355 миллиардов рублей, в то время как в 2017 году показатель составил 290 миллиардов.

В Самарской области рост объёма вкладов составил 27%, с 93 до 119 миллиардов рублей.

Напомним, Сбербанк предлагает несколько вкладов: «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» и другие. Условия по указанным вкладам отличаются процентной ставкой, минимальной суммой вклада, а также возможностью пополнения или частичного снятия денежных средств.

Вклад можно открыть в интернет-банке Сбербанк Онлайн и его мобильном приложении, а также в отделениях и банкоматах Сбербанка. При этом ставка при открытии вклада через Сбербанк Онлайн будет в среднем на 0,25% выше, чем по обычным депозитам.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру