Саратовские следователи возбудили уголовное дело против банды убийц

В Саратове в отношении двух жителей региона возбуждено уголовное дело о создании банды.

По версии следствия, в 2015 – 2018 гг. Роман Силенко (ранее скончался) и Алексей Клусов в целях нападения на граждан создали в Саратове вооруженную группу (банду).

12 октября 2015 года Клусов при содействии Романа Силенко и Быстровой выстрелил в голову 31-летнему местному жителю. Убийство произошло на улице имени Братьев Никитиных. Поводом к этому послужили личные неприязненные отношения, возникшие на фоне ссоры относительно денежного долга. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

21 июля 2016 года Роман Силенко и Клусов при пособничестве Михаила Силенко произвели выстрелы в 35-летнего мужчину и его 33-летнюю супругу. Мотивом для убийств стала ссора, возникшая вследствие невыполнения потерпевшим работ по ремонту транспортного средства, принадлежащего одному из обвиняемых. Инцидент произошел в одном из гаражных кооперативов в Ленинском районе города Саратова. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте.

24 октября 2017 года на улице Зоологической города Саратова Клусов в соучастии с Романом и Михаилом Силенко произвели не менее двух выстрелов в 55-летнего предпринимателя. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После убийства Роман Клусов и Михаил Силенко потребовали от родственников потерпевшего денежное вознаграждение за информацию о лицах, совершивших преступление. Близкие предпринимателя сообщили об этом в правоохранительные органы.

21 марта 2018 года сотрудники полиции и Росгвардии назначили встречу с обвиняемыми вблизи села Красный Яр Энгельсского района. На месте встречи правоохранители обнаружили ноутбук, который взорвался в тот момент, когда силовики к нему подошли. С полученными телесными повреждениями потерпевшие были госпитализированы в лечебное учреждение.

На сегодняшний день материалы уголовного дела составили 53 тома. В рамках расследования назначено около 150 судебных экспертиз, результаты 100 из них уже получены.

Из всех обвиняемых вину в содеянном признал только один фигурант – Клусов. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру