Перед тем, как стать жертвой каннибалов, мужчина был убит

Бывший глава Терсы Вольского района Андрей Курочкин действительно был убит перед тем, как его съели. К такому заключению пришло бюро судмедэкспертизы министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), не смотря на то, что в своих показаниях убийцы 43-летнего жителя Вольска утверждают обратное.

Вдова погибшего рассказала: «Экспертиза подтверждает, что Алексей Горуленко убил, а уже Абдуллаев Александр предложил расчленить и съесть. Убили не из-за недостатка пищи, а по каким-то другим мотивам. По каким - пока непонятно. До сих пор эти люди ходят в рамках свидетелей, а не подозреваемых. До сих пор им не предъявлено обвинение, они не взяты под стражу, хотя собранных доказательств больше, чем достаточно. Очень интересный факт, который я тоже прочитала в показаниях Абдуллаева. Из всех частей трупа они не съели самую, скажем так, мясистую часть - это тазобедренную кость. При этом разрубили голову на три части и съели голову. Тут уже понятно, что дело было не в еде, а сокрытии улик. Они ее просто разрубили и пытались уничтожить, чтобы скрыть следы преступления».

Курочкина обескуражена странной позицией прокуратуры Нерюнгри, и особенно, заместителя прокурора Шамиля Нургалиева. Больше полугода назад было возбуждено дело по статье "Убийство", но непонятно, дойдет ли оно до суда. Складывается впечатление, что следствие намеренно затягивается правоохранительными органами. В свою очередь, вдова уже успела обратиться к президенту страны Владимиру Путину и Генеральному прокурору Юрию Чайке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру