Театр оперы и балета проводит акцию "Ночь в опере"

13 сентября в саратовском Театре оперы и Балета состоится уникальная просветительская акция "Ночь в опере", сообщает пресс-служба регионального министерства культуры. Время ее проведения с 20.00 до 0.15, для решения вопроса с поздним разъездом зрителей соответствующее письмо направлено в комитет транпорта Саратовской области.

В 20.00 перед театром начнется представление, в программу которого входит исполнение известных арий из опер и выступление "Брандт Брасс Ансамбля".

С 21.00 все желающие смогут зайти в театр и послушать выступление струнного квартета на 2 ярусе.

В 21.45 студия исторического танца при СГУ проведет танцевальный интерактив. На третьем ярусе гости мероприятия смогут сфотографироваться в театральных костюмах и посмотреть выставку "Будущее российского балета".

На четвертом ярусе горожане смогут преобразиться в театральных персонажей по своим интересам. Здесь же будет работать выставка театральных художников, посвященная 210-летию театрального дела в Саратове на которой представлены работы художников всех театров области.

С 21.00 до 22.30 желающие смогут пройти в закулисную часть, где будет организована экскурсия с показом декораций из спектаклей театра. С 22.30 зрители будут приглашены в зал по специальным пригласительным билетам, которые они смогут получить в течение всего вечера у администраторов.

В 23.00 на сцене театра состоится концерт, с участием симфонического оркестра, хора и солистов – вокалистов и артистов балета театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру