Телефонные мошенники дважды обманули доверчивых граждан

За сутки в Саратовской области зарегистрированы два случая телефонного мошенничества, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области. Так, в Балакове неизвестный позвонил на сотовый телефон 63-летней женщины и потребовал десять тысяч рублей за помощь в решении вопроса с ДТП, в которое якобы попал ее родственник. Отмечается, что пенсионерка передала деньги пришедшему к ней домой человеку.

В Новоузенске 47-летней жительнице позвонили на домашний телефон. Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын якобы задержан за драку. Однако, за 12 тысяч рублей "страж порядка" был готов поспособствовать в освобождении. Потерпевшая перевела мошенникам деньги на абонентский номер, зарегистрированный в Новосибирске. В настоящее время ведется розыск мошенников.

ГУ МВД России по области информирует жителей региона, что обман граждан по телефону является одним из самых распространенных видов мошенничества. "Схема данного преступления проста и давно известна", - отмечают полицейские, уточнив, что звонящие могут даже притворяться самими "родственниками", попавшими в беду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру