Французская компания разрабатывает проект канатной дороги в Саратове

Подвесную канатную дорогу через Волгу может строить французская компания Leroy Merlin, сообщает пресс-служба правительства Саратовской области. О заинтересованности иностранцев в проекте стало известно в ходе встречи губернатор области Валерия Радаева с представителями бизнес-кругов Франции на международном форуме "Сочи-2013". Отмечается, что, в французские специалисты компании уже заняты разработкой модели объекта и техническим обоснованием

Также, участники встречи обсудили перспективы привлечения французских инвестиций в экономику области и реализации совместны проектов. Президент и генеральный директор российского филиала Alstom Филипп Пегорье представил проект в промышленном секторе, направленный на развитие электросетевого комплекса. Валерий Радаев отметил, что вопрос снижения потерь электроэнергии в распределительных сетях очень актуален для региона.

Напомним, что ранее проект канатной дороги между Саратовом и Энгельсом был презентован на площадке Саратовской областной думы, разработкой которого занималась группа компаний "Сетьстрой" . Согласно представленному проекту, предположительным местом расположение дороги был отрезок от Славянской площади к автомобильному мосту на левый берег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру