Сельчанка написала ложный донос на приятеля сына

Окончено расследование дела по обвинению сельчанки в лжесвидетельстве, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, вечером 8 сентября к дому 45-летней жительницы села Хватовка пришел знакомый ее сына. Необходимо отметить, что сын женщины проходил обвиняемым по другому уголовному делу, тогда как его приятель – свидетелем. Гость постучал в калитку двора и спросил, как дела у привлеченного к ответственности сына хозяйки. Женщину рассердил этот визит, парня она не впустила даже во двор, а потом решила заявить на него в правоохранительные органы, чтобы приятеля ее сына тоже было за что привлечь. В тот же день обвиняемая написала заявление, что местный житель незаконно проник в ее жилище и причинил ей телесные повреждения.

В Базарно-Карабулакском СО женщине предъявили обвинение по ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления), дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления материалов в суд. Сельчанке грозит до двух лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру