«Т Плюс»: самовольные отключения отопления приводят к нарушению гидравлического режима тепловых сетей

Специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» фиксируют массовые самовольные отключения системы отопления в многоквартирных домах г. Саратова. Данные несогласованные с энергетиками действия управляющих организаций приводят к нарушению гидравлического режима тепловых сетей города и последующему образованию дефектов на трубопроводах.

Так, сегодня по ул. Навашина произошел порыв теплотрассы с изливом воды на поверхность. В настоящее время эксплуатационные и ремонтные бригады Территориального управления по теплоснабжению г. Саратова прибыли на место повреждения. Ведутся работы по локализации дефектного участка. Ремонтные работы планируется завершить сегодня до 24:00.

Энергетики призывают управляющие организации г. Саратова и старших по домам перед тем, как отключать многоквартирный дом от централизованной системы отопления, уведомлять специалистов Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам (8452) 98-65-09, 98-68-00. Данный шаг позволит заблаговременно отрегулировать систему теплоснабжения и не допустить возникновения порывов на трубопроводах.

Отметим, что отопительный сезон в г. Саратов завершиться 21 апреля в соответствии с постановлением администрации г. Саратова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру