Энергетики готовы к пожароопасному периоду

Энергетиками Саратовского филиала "Т Плюс" принимаются исчерпывающие меры, направленные на усиление противопожарного режима на энергообъектах филиала при прохождении пожароопасного сезона 2018 года. В целях обеспечения надежной и безопасной работы энергообъектов в пожароопасный период на теплоэлектростанциях и предприятиях тепловых сетей энергокомпании реализован комплекс мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций.

В первую очередь для оперативного и ремонтного персонала ТЭЦ, ГРЭС и тепловых сетей проведены внеочередные инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям при пожаре. Именно от оперативного реагирования и грамотных действий персонала напрямую зависит не только предотвращение нештатных ситуаций, но и сохранение жизни и здоровья сотрудников компании.

Особое внимание энергетики уделили проверке работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения, оповещению людей при пожаре, систем внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения энергопредприятий. Проработаны схемы связи с службами МЧС, администрациями в гг. Саратове, Энгельсе и Балаково. Проведена очистка закрепленных территорий от сухой травы, горючего мусора и сгораемых отходов. Под особым контролем находится подготовка и проведение сварочных и других огневых работ на объектах. Также проверено состояние эвакуационных путей, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Такая полномасштабная подготовка к пожароопасному периоду в компании проводится ежегодно. Реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить данный период спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении потребителей энергоресурсами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру