Каждой школе – по аллее: «Ростелеком» поддержал «Экомарафон-2018» в Саратове

С 28 апреля по 19 мая компания «Школьная карта» провела в Саратове масштабную акцию по озеленению пришкольных территорий «Экомарафон-2018». «Ростелеком» выступил генеральным партнером. Организаторы раздали учебным заведениям 1200 саженцев лип, кленов и берез. Новые аллеи появились в 79 саратовских школах.

«Замечательная акция! – поделился впечатлениями Антон Семёнов, директор школы № 100. – Территория у нас большая, стараемся заменять старые деревья. Мы сразу решили участвовать в “Экомарафоне” и помогли раздать 300 саженцев в соседние школы. Как только приехала машина из питомника, мне сразу начали звонить коллеги и спрашивать, когда можно забрать деревья. Буквально за пару часов мы выдали весь посадочный материал».

Дети вместе с учителями посадили молодые деревья. Участники акции выложили фотографии в социальные сети с хештегом #экомарафон2018. «Проект быстро набрал обороты, присоединились не только школы, колледжи и детские сады, но и целые районы, – прокомментировал директор Саратовского филиала ПАО “Ростелеком” Дмитрий Моисеев. – Мы, честно говоря, не ожидали такого отклика. Получился значимый для города и его жителей проект. Такие акции мы стараемся поощрять и поддерживать».

Финалом стал праздник в сквере Дружбы народов, где организаторы и партнеры «Экомарафона-2018» высадили каштановую аллею, розы и туи. «Ростелеком» предоставил канал связи для онлайн-трансляции мероприятия. Специальный гость праздника известный журналист, генеральный директор «Русской гуманитарной миссии» Евгений Примаков посадил каштан: «Цветут эти деревья фантастически! Я вчера гулял по городу и не мог на них налюбоваться. Мне приятно высадить еще один каштан в этом сквере».

Среди школ, участвовавших в акции, были разыграны призы. Трое победителей стали обладателями сертификата на подключение комплекта «Видеонаблюдение» от компании «Ростелеком»: двух видеокамер высокого разрешения с возможностью записи и хранения данных в облаке. Все участники получили дипломы «Экомарафона-2018».

* *  *

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 670 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру