ООО «КВС» вручили свидетельство о членстве в НАКДИ

На Общем собрании членов Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов директору ООО «КВС» Дмитрию Астраханцеву было выдано свидетельство о членстве в НАКДИ.

Общее собрание состоялось 15 июня 2018 года. Одним из основных вопросов повестки дня стало определение приоритетных направлений деятельности ассоциации на 2018 год. В соответствии с программой деятельность НАКДИ направлена на развитие рынка долгосрочных инвестиций и защиту, публичное представительство интересов концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру. Аналитической службой ассоциации были разработаны Рекомендации для своих членов в области устойчивого развития и «зеленых» инвестиций, в соответствии с которыми при принятии инвестиционных решений необходимо учитывать экологические, социальные аспекты и вопросы корпоративного управления.

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в отношении городского водокомплекса. Первоочередной задачей компании является реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, улучшение качества поставляемых услуг населению города, что полностью взаимосвязано с темой воздействия на окружающую среду. Финансовая модель долгосрочного инфраструктурного проекта предполагает использование «длинных денег» - средств негосударственных пенсионных фондов. В апреле 2018 года компания присоединилась к инициативе НАКДИ и поддержала Рекомендации в области устойчивого развития и «зеленых» инвестиций.

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру