В Саратове и Энгельсе стартует очередной этап гидравлических испытаний теплосетей

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» продолжают подготовку теплосетевого комплекса в Саратове и Энгельсе к работе в осенне-зимний период. На очереди проверка на прочность и плотность тепломагистралей № 1А, 2А от Саратовской ТЭЦ-1 и №1,6, 8 от Энгельсской ТЭЦ-3.

Сегодня, 02 июля, специалисты приступают к снижению температурного режима в системе. О проверке тепловых артерий энергокомпания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и уведомили жителей многоквартирных домов о предстоящем ограничении горячего водоснабжения. С полным перечнем объектов, находящихся в зоне испытаний, можно ознакомиться на сайте http://teplo.energy/ по г. Саратову и http://www.tplusgroup.ru/org/saratov// по г. Энгельсу в разделе «Новости».

Проведение гидравлических испытания – важный этап при подготовки тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. В ходе опрессовки давление в тепловых сетях увеличивается в полтора раза для того, чтобы выявить слабые места трубопроводов и своевременно провести их ремонты. Таким образом снижается вероятность повреждений в зимнее время.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и скорости работы персонала управляющих компаний, обслуживающих тепловые узлы внутри домов.

Энергетики убедительно просят жителей городов не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. Это не только гарантирует сохранность последнего в период подъема давления в системе, но и позволит не затягивать ремонтные работы трубопроводов из-за припаркованного на них автотранспорта. При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить по телефонам в Саратове (8452) 98-66-65, в Энгельсе - (8453) 55-75-08 и (8453) 54-15-16.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки теплосетей к новому отопительному сезону.

 

На правах рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру