ООО «КВС» выиграло судебный процесс о взыскании более полумиллиона рублей с ООО «УК «Сфера»

ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском к ООО «Управляющая компания «Сфера» о взыскании задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения за период с января по февраль 2018 года.

«Концессии водоснабжения – Саратов», являясь гарантирующей организацией, осуществляют через присоединенную сеть отпуск холодной воды в многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «УК «Сфера», и прием сточных вод в систему водоотведения.

ООО «УК «Сфера» в отношениях с ресурсоснабжающей организацией выступает в качестве абонента, получая услуги, потребляемые непосредственно собственниками и нанимателями жилых помещений. Таким образом, ответчик является исполнителем коммунальных услуг и обладает обязанностью производить оплату за потребленную питьевую воду и сброшенные сточные воды. Однако оплата в полном объеме произведена не была. На дату рассмотрения дела в суде задолженность ООО «УК «Сфера» составила более 545,7 тыс. руб.

Суд исковые требования удовлетворил, взыскал с ООО «УК «Сфера» в пользу ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения за период с января по февраль 2018 года в размере 545,7 тыс. руб.

В ноябре 2017 года заключено концессионное соглашение между администрацией муниципального образования «Город Саратов» и ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Инвестиционная программа компании направлена на масштабную реконструкцию водопроводных комплексов, реконструкцию и строительство сетей водоснабжения и водоотведения, строительство канализационных коллекторов. Только в 2018 году ООО «КВС» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру