В СГТУ продолжается прием абитуриентов на программы бакалавриата и магистратуры

В СГТУ продолжается прием абитуриентов на программы бакалавриата и магистратуры

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А., опорном вузе региона, продолжается набор абитуриентов на образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Университет имеет все необходимые лицензии и аккредитации на осуществление образовательной деятельности и выдачу дипломов об образовании установленного образца. Познакомиться со всеми документами можно здесь и здесь.

«В этом году у нас более 1600 бюджетных мест на технические направления, также выделены бюджетные места на направления «Экономика» и «Социальная работа». На сегодняшний день подано более пяти тысяч заявлений от абитуриентов, причем основная масса приходит с довольно неплохими результатами ЕГЭ. Это подтверждает тот факт, что СГТУ который год является очень востребованным вузом в регионе. Наши образовательные программы удовлетворяют потребности всего реального сектора экономики, мы ведем целевой прием для предприятий ОПК, с которыми активно сотрудничаем. Наличие военной кафедры также является нашим преимуществом», - отметил ответственный секретарь приемной комиссии СГТУ Алексей Перегудов.

При поступлении в университет учитываются индивидуальные достижения абитуриентов. Так, поступить в СГТУ вне конкурса могут победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд нашей страны, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, а также победители и призеры олимпиад школьников, которые проводит Минобрнауки России. Дополнительные баллы к результатам ЕГЭ получают обладатели аттестата о среднем образовании с отличием и золотого знака ГТО. Учитываются результаты участия поступающих в олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных мероприятиях. Вся подробная информация размещена в этом разделе

Документы в СГТУ можно подавать в установленные сроки:

до 26 июля – от лиц, поступающих на очное обучение по результатам ЕГЭ на места в рамках контрольных цифр приема (КЦП).

до 10 августа – от лиц, поступающих в магистратуру.

до 15 августа – от лиц, поступающих на очное обучение на места договорам об оказании платных образовательных услуг, – от поступающих на заочное обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СГТУ.

до 20 августа – от поступающих на заочное обучение по результатам ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру