МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Саратов

Депутат проверил работу общественного транспорта в Саратове

Фото: тг-канал "ПЬЯНЫХ. ЛДПР"

Руководитель фракции ЛДПР в Саратовской областной Думе Дмитрий Пьяных лично проверил, как работают популярные маршруты городского транспорта. Поводом стали регулярные жалобы от жителей, которые поступают в его приемную.

Для мониторинга политик выбрал маршрутку №45 и новые трамваи №6 и №8. Поездка на микроавтобусе №45 оставила неприятные впечатления. Как сообщил Пьяных, машина снаружи выглядит неплохо, но внутри оказалась изношенной и требует ремонта. На протяжении всего пути транспорт сильно трясло и слышались постоянные скрипы. Также депутат отметил неприятный запах в салоне. При этом стоимость проезда в 45 рублей превышает среднюю по городу.

Ситуация с новыми трамваями №6 и №8, по словам парламентария, также далека от идеала. Несмотря на заявленную модернизацию путей, остаются нерешенными старые проблемы. В частности, на некоторых остановках отсутствуют безопасные подходы, из-за чего пассажиры вынуждены идти по проезжей части или перепрыгивать через препятствия. Не решен вопрос с подъездами к частным домам в районе Поливановки. Добавляют проблем не до конца работающие стрелки и недостаточное озеленение.

Дмитрий Пьяных заявил, что продолжит добиваться устранения недостатков. Он уверен, что появление современного транспорта не должно омрачаться недобросовестной работой подрядчиков, выполнявших реконструкцию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах