На очереди - ЦСКА

Аэропорт и новый стадион теперь построят быстрее

Неизбалованный грандиозными спортивными событиями областной центр пережил приятное потрясение. На прошлой неделе саратовский «Сокол» в матче на Кубок России по футболу одолел в серии пенальти самарские «Крылья Советов», выступающие в премьер-лиге. Теперь в одной восьмой финала наши футболисты сыграют в Москве с ЦСКА (2 марта). Победитель этой пары выходит на победителя пары «Терек» — «Мордовия».

 Аэропорт и новый стадион теперь построят быстрее

В отчетном матче «Сокол» играл при поддержке полных трибун. За матчем следили более 13 тыс. болельщиков. Довольно внушительный десант фанатов высадился из Самары. Правда, 85 человек были задержаны полицией еще при входе на стадион, поэтому игры они не увидели. Иногородние болельщики отказались от досмотра и предприняли попытку прорваться на трибуны через оцепление стражей порядка. К слову, охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на стадионе и прилегающей территории осуществляли более 2000 сотрудников полиции.

На 23-й минуте два самарца зажгли фаеры и также были удалены со стадиона. (Обоих привлекли к административной ответственности в порядке ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ.) К тому времени гости вели в счете после точного удара Игоря СЕМШОВА. В конце основного времени ответный мяч забил Азамат ГОНЕЖУКОВ. В серии пенальти сильнее оказались саратовцы.

На послематчевой пресс-конференции на просьбу местного фотокора убрать тренировочную сетку за воротами, мешающую снимать, интересно отреагировал главный тренер Игорь ЧУГАЙНОВ:

— Ну что я могу сделать. Вот вышли на ЦСКА, пройдем дальше — будем готовиться по-другому. Сетку уберем, стадион новый построим… какие еще проблемы в городе есть? Да, аэропорт новый возведем, дорогим починим. Обращайтесь.

Игроки «Сокола» не успели восстановиться после кубковой баталии и в следующем матче регулярного чемпионата уступили в гостях липецкому «Металлургу». Чугайнов посетовал на усталость и нестабильность игроков второй лиги. Главный тренер предположил, что многие футболисты мыслями были уже в отпуске, поскольку это был последний матч перед долгим перерывом. Следующий матч в рамках чемпионата пройдет в середине апреля.

ЦИТАТНИК. Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер ФК «Сокол» (Саратов):

Что я сказал перед игрой своим футболистам, чтобы они так бегали? Это секрет. Иногда такое говоришь, что перед телекамерами не повторишь…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру