В текущем году будет расселено 169 аварийных зданий

В 2014 году в Саратовской области из ветхого и аварийного жилья будут расселены свыше 4 тысяч человек, освободятся 169 зданий. Об этом в ходе заседания правительства Саратовской области рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. Также он сообщил, что в ходе работы программы переселения граждан в 2013-17 годах будет расселено 20 тысяч человек и 340 тысяч квадратных метров ветхого жилья.

В настоящее время, добавил Тепин, в программе расселения участвует 19 муниципальных образований Саратовской области, 10 из которых заканчивают работу по первому этапу. На ее реализацию в текущем году будет затрачено свыше 1 млрд рублей.

Также регионом в 2008-2013 годах в Фонд содействия реформированию ЖКХ поданы 8 заявок на предоставление финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. "Общий объем финансирования мероприятий на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение из аварийного жилищного фонда составил более 10 млрд рублей, в том числе за счет средств Фонда - более 7 млрд рублей", - отметил министр.

Благодаря этой работе переселено более 10 тысяч человек, в том числе 958 из 388 жилых помещений - в 2013 году. А в этом году уже переселено 118 человек из 59 помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру