Железняк призвал к вежливому отношению к оппозиции

Депутат Государственной думы Сергей Железняк посоветовал молодым парламентариям быть вежливым в дискуссии с оппозиционерами, такое заявление он сделал сегодня на площадке Саратовской областной думы, где прошло выездное пленарное заседание Молодежного парламента при Госдуме РФ.

"Без сомнений можно утверждать, что молодежный парламент при Государственной думе состоялся. Площадка является принципиально значимой не только для федеральной законодательной власти, но и для институтов гражданского общества", - такими словами депутат-единоросс начал свое выступление.

Лето по мнению Железняка - совсем не "мертвый сезон" для политиков, особенно - молодых. "С кем-то увидимся на Селигере, с кем-то - на Таврии. Но это не самое главное. Самое главное - вы увидите на этих форумах много активных молодых людей, в том числе - ваших оппонентов. И главное - отшлифовать свои аргументы, свою позицию, услышать критику. Вы должны работать над повышением эффективности вашего горизонтального взаимодействия, работать над своей личной эффективностью. Помните: все, что не сделаем мы, обязательно сделают наши оппоненты. Чтобы побеждать, не нужно копировать чей-то успешный опыт. Нужно находить нетривиальные решения, нужно предлагать форматы, которые не были задействованы, и расширять платформу поддержки, особенно в регионе. Со стороны федерального центра вы всегда встретите зеленый свет, но этого не всегда достаточно для достижения высоких результатов, особенно если они связаны с вашим именем. Умение противодействовать тем информационным атакам, которым вы будете подвергаться, нужно приобретать быстро: процессы в мире развиваются динамично. Наш формат должен быть вежливым. Мы не можем опуститься до тех инструментов, которые используют наши оппоненты. Но в этом и наша сила. Как и то, что наша сила в правде, - заявил депутат. - Этими словами я предваряю свое извинение за то, что я не весь день буду сегодня с вами взаимодействовать. Сегодня у меня еще одно большое мероприятие - финал конкурса "Мир права", там будут журналисты, которые работают по всему мира в горячих точках, они меня ждут. Вам же я хочу еще раз пожелать не дожидаться седых волос, чтобы реализовать себя в политике. Можете начинать уже сейчас".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру