Итоги года Поволжский банк ПАО Сбербанк подвел в формате деловой игры Quest for Guests

Итоги 2015 года Поволжский банк ПАО Сбербанк подвел в формате деловой игры Quest for Guests. Традиционная пресс-конференция превратилась в необычную деловую игру для представителей прессы. Журналисты успешно справились с заданиями, сумев найти ответы на все вопросы о работе Поволжского банка в 2015 году. "Мы решили воплотить в реальность популярное выражение "охотиться за информацией" и провели  пресс-конференцию в необычном формате. Во время поиска ответов журналисты смогли пообщаться в неформальной обстановке с топ-менеджментом Поволжского банка, и, судя по оживленной атмосфере, такая активность понравилась и гостям, и представителям банка", - прокомментировали мероприятие в пресс службе.

По итогам 2015 года депозитный портфель Поволжского банка составил 958 млрд. рублей, а кредитный – 777 млрд. рублей.  За год банк осуществил прорыв в развитии цифровых технологий.  Число пользователей интернет-банкингом в регионе Сбербанк Онлайн приблизилось к  3 млн, 54% работающих в Поволжье получают зарплату на карту Сбербанка, а число банковских карт превысило 10,5 млн. Как отметили на пресс-конференции, в 2015 году наблюдался рост спроса на безналичные расчеты: за год число предпринимателей, которые резервируют счета онлайн в Поволжском банке выросло на 92%. Вырос спрос и на онлайн депозиты для бизнеса на 70,8% за год.  

Председатель Поволжского банка Владимир Ситнов рассказал о фокусных направлениях работы 2016 год, социальных и инвестиционных проектах и ответил на вопросы журналистов. По-прежнему в фокусе остаются интересы клиентов, для которых банк развивает эквайринговую сеть для удобной безналичной оплаты, зарплатные проекты, цифровые сервисы для бизнеса и частных клиентов. Среди самых популярных тем, которые интересуют представителей СМИ сообщества: ипотека, интернет-технологии, а так же практические вопросы о том, как обезопасить себя от мошенничества.

Банк не только показывает хорошие финансовые результаты, но и увеличивает число рабочих мест в регионе. Поволжский банк – уникальная бизнес-площадка, где сосредоточились крупнейшие офисы операционной поддержки Сбербанка. Например, два из шести колл-центров, центр ИТ-поддержки "Запад", сервисный центр "Ладья". Скоро появятся Центр заботы о клиентах и Центр лин-технологий Сбербанка. Такая концентрация важных объектов говорит о значимости региона для банка. Сегодня в Поволжском банке уже работает более 28 тысяч сотрудников и создается ещё более 1,7 тысяч рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру