За идею с iPhone7 Радаева включили в число удивительных политиков недели

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев с идеей выпускать iPhone 7 на саратовском заводе СЭПО вошел в рейтинг удивительных политиков по версии издания Politrussia.com.

Губернатора назвали "человеком, уверовавшим в импортозамещение на все 100%".

Издание отмечает, что Валерий Радаев услышал о загрузке завода и о количестве сотрудников, равном 6 тысячам человек, он сообщил, что на встречах с жителями слышал иное, но вместо "праведного гнева на лживого директора" предложил ему "отличный бизнес-план".

Составителей рейтинга удивило, что Радаев вышел с идеей производить на заводе, который специализируется на производстве энергосберегающих ламп и холодильников, iPhone 7.

"Вот креаклы-то обрадуются! Правда, денег на лицензию у завода не будет никогда, но раз губернатор сказал, значит надо делать! Тем более, что колоссальный опыт в производстве холодильников "Саратов" очень пригодится для производства смартфона. Сам Apple еще даже не анонсировал их, но теперь уж мы опередим гадких пендосов", - прокомментировали составители рейтинга.

Первое место в списке занял Дмитрий Медведев, который среди самых перспективных отраслей российской экономики назвал отечественный автопром.

Напомним, громкое заявление Радаев сделал на заседании актива Саратовской области во время выступления директора завода Евгения Резника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру