Свидетель рассказал, как убийца добил раненого тренера по каратэ

В Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела по факту убийства тренера по каратэ Азамата Норманова. На скамье подсудимых, напомним, 45-летний Расим Керимов, отец воспитанницы погибшего Вероники.

Сегодня был допрошен свидетель Сергей Кузнецов, который занимался у тренера Норманова и был в спортшколе во время убийства в спортшколе "Олимп".

Отвечая на вопросы гособвинителя Ольги Черновой, юноша поведал, что на тренировке перед убийством, воспитанники, в том числе Вероника Керимова, получили выговор от тренера, однако свидетель не подтвердил то, что пытается доказать сторона защиты и заверил, что девушку тренер при нем не избивал. Также парень признался, что не видел, как Вероника плачет и не смог подтвердить этот факт.

Рассказывая об обстоятельствах трагедии, Кузнецов рассказал, что выстрелов было пять, кроме того, юноша сообщил, что после выстрела в тренера Норманова, тот остался сидеть на коленях, а не упал, после чего убийца подошел к нему и ударил по голове рукоятью от оружия.

Напомним, Расима Керимова обвиняют в убийстве, совершенном 30 ноября 2015 года, совершенном общеопасным способом, и покушении на совершение убийства двух лиц, также совершенных общеопасным способом. Сторона защиты пытается доказать, что преступлению предшествовало избиение Нормановым дочери предполагаемого убийцы Вероники Керимовой. Кроме того, в ходе заседания выясняются подробности и о возможной связи между тренером и его подопечной. В частности, сестра Вероники ранее рассказала, что Норманов предложил девушке уйти из семьи и жить в спортшколе на его иждивении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру