В Саратове убийцу тренера по каратэ приговорили к 24 годам колонии

В Саратове убийцу тренера по каратэ Расима Керимова признали виновным и приговорили к 24 годам колонии строгого режима. Такое решение сегодня вынес Саратовский областной суд в лице судьи Павла Рогова.

Суд пришел к выводу, что в ходе судебного следствия было доказано, что Расим Керимов виновен в убийстве, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом, а также покушении на убийство двух лиц, также совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом.

Напомним, убийство произошло 30 ноября 2016 года в спортивной школе "Олимп-99" прямо во время тренировки, на которой присутствовали 24 воспитанника тренера. Расим Керимов произвел выстрелы на глазах у детей из пистолета Макарова, в результате чего тренер Азамат Норманов погиб на месте, а двое его братьев, Ровшан Нариманов и Руслан Мажидов получили травмы. Сторона защиты пыталась доказать, что преступление было совершено в состоянии аффекта, не общеопасным способом и без особой жестокости. Сам убийца пояснил, что пошел на преступление из-за побоев со стороны тренера в совершенных по отношению к его дочери, Веронике Керимовой.

Ранее гособвинение в лице Ольги Черновой попросило для Расима Керимова 25 лет колонии. Как сообщил адвокат убийцы, Игорь Макаревич, Керимов намерен обжаловать данный приговор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру