В техническом университете пройдет конференция в формате TED

Конференция в формате TED состоится в СГТУ имени Гагарина 10 февраля 2017 года. Тема конференции, которая будет проходить с 11:00 до 15:00 в Студклубе вуза, - "The Barriers to Overcome (Преодоление барьеров)".

Конференции в стиле TED (технологии, развлечения, дизайн) проходят по всему миру под лозунгом "Идеи, достойные распространения". В России этот формат передачи знаний только приобретает популярность.

На мероприятиях TED в разное время выступали Стив Джобс, Стивен Хокинг, Билл Клинтон, Билл Гейтс и другие известные личности. Каждый спикер TED/TEDx должен уложить свое выступление в 18 минут, и за это время постараться продемонстрировать ценность своей идеи для человечества. Количество зрителей ограничено правилами – до 100 человек. Зарегистрироваться можно на сайте www.tedxsstu.com.

Спикерами конференции в формате TED в СГТУ станут профессор Александр Храмов, который расскажет о том, на каком языке говорит наш мозг и как научиться его понимать, начальник управления по воспитательной работе СГТУ Марина Каткова, которая представит свою гипотезу о мультипликаторе личностной гармонии. Кроме того, запланировано выступление эксперта brow-индустрии Анны Филипповой, ученого, риск-менеджера и консультанта Нины Гришиной, креативного директора "Пионер" Евгения Наумова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру