"Русская Контейнерная Компания" объявляет о расширении вагонного парка

"Русская Контейнерная Компания" объявляет о расширении вагонного парка

20 июля 2017 года Саратовская область стала местом заключения одной из знаковых сделок в сфере железнодорожного транспорта в России. На территории Завода Металлоконструкций в г. Энгельс транспортная лизинговая компания ПАО "Русская Контейнерная Компания" и оператор контейнерных перевозок "Трансгарант" в торжественной обстановке договорились о долгосрочном партнерстве. Предметом торжества стала передача Трансгаранту в долгосрочную аренду очередной крупной партии вагонов-платформ для перевозки крупнотоннажных контейнеров, изготовленных Заводом Металлоконструкций (ЗМК) по специальному заказу ПАО РКК.

В ходе торжественной церемонии, в которой приняли участие генеральный директор ПАО РКК Иван Гришагин, директор по развитию бизнеса "Трансгарант" Глеб Титов, коммерческий директор ЗМК Газимагомед Патахов, Гришагин И. отметил: "Президентом РФ поставлена задача по удвоению объема контейнерных перевозок к 2020 г. за счет запуска транзита из Китая в Европу через территорию РФ по приоритетному национальному проекту КНР - Великому шелковому пути. В этой связи мы решили развивать свой бизнес более усиленно. Нам важно, чтобы все наши клиенты были полностью удовлетворены качеством перевозки грузов вне зависимости от того, какая погода за окном. В свою очередь, вагоны ЗМК выполнены из высококачественного материала, устойчивого к погодным изменениям, средний срок их службы составляет 32 года, таким образом, этот транспорт полностью соответствует тем критериям, которые мы закладываем в наши услуги. Я рад, что Трансгарант ценит такой подход в нашем сотрудничестве".

Глеб Титов так прокомментировали событие: "Мы заинтересованы в развитии конкурентоспособности компаний в столь узком сегменте, как железнодорожные перевозки. Мы ценим в партнерах амбиции и смелость, в нынешнее время они просто необходимы для подготовки качественного предложения на любой спрос в любом бизнесе".

Газимагомед Патахов: "Мы рады приветствовать новых клиентов. Любой заказ для промышленника – это далеко не рядовое событие. Надеюсь, таких партнеров, как РКК, со временем у нас станет больше".

В рамках анонсированного сотрудничества ПАО РКК планирует расширение состава еще на 250 вагонов. Сделка, закрыть которую планируется к концу 2017 года, является частью более широкого плана партнеров по улучшению структуры железнодорожного транспорта и повышению привлекательности нашей страны, как крупнейшего транспортного агента на евразийском континенте.

_________________

Об РКК:

©ПАО "Русская Контейнерная Компания" – крупный игрок на международном рынке операционного лизинга ж/д платформ, мультимодальных перевозок, разрабатывающий новейшие и наиболее эффективные маршруты доставки грузов на всем пространстве евразийского континента. Компания является членом "Ассоциации российских экспедиторов" (АРЭ).

РКК предоставляет в лизинг грузовые вагоны крупным корпоративным клиентам в России и за рубежом. Сегодня РКК владеет солидным парком грузовых вагонов, что позволяет получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и соседними государствами. Подробнее: ruscont.com

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру