Саратовский НПЗ поддержал лыжников

Саратовский НПЗ поддержал лыжников

ПАО "Саратовский НПЗ" (входит в ПАО "НК "Роснефть") оказало благотворительную помощь CООО "Федерация лыжных гонок" на приобретение спецтехники для прокладки лыжных трасс, которая будет использоваться на недавно построенным современным лыжном стадионе на 5-ой Дачной г. Саратов и в лесопарковой зоне "Кумысная поляна".

На сегодняшний день Федерация лыжных гонок является самой многочисленной спортивной организацией Саратовской области, которая включает в себя не только профессиональных спортсменов, но и любителей лыжного спорта. Десятки тысяч спортсменов и любителей, принимают участие в таких знаковых соревнованиях, как "Саратовская лыжня" и "Лыжня России". Более двадцати областных и городских спортивных соревнований за зимний сезон проводятся Федерацией лыжных гонок в городе и области при участии более трёх тысяч спортсменов и более десяти тысяч болельщиков.

"Несомненно, что популярность лыжного спорта станет ещё больше в связи с техническим усовершенствованием, которое нам помог осуществить Саратовский НПЗ, - рассказывает президент Федерации лыжных гонок Сергей Хохлов. – С этим предприятием Федерацию связывает давняя дружба – среди работников Саратовского НПЗ много любителей лыжного спорта. Хочу от всей души поблагодарить руководство предприятия за эту важную для нас помощь и, пользуясь случаем, поздравить и работников Саратовского нефтеперерабатывающего завода, и всех любителей лыжного спорта с наступающим Новым годом!".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру