Подтверждена экологическая и санитарная безопасность муниципальных мусороперегрузочных станций

Подтверждена экологическая и санитарная безопасность муниципальных мусороперегрузочных станций

В Саратовской области осуществляется внеплановая проверка системы коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенной АО "Управление отходами" на основании концессионных соглашений. Проверку осуществляет Управление Роспотребнадзора по Саратовской области с целью исполнения приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека "О реализации перечня поручений Президента Российской Федерации от 15.11.2017 г. № ПР-2319".

Проверка проходит в несколько этапов. На сегодняшний день лицами, уполномоченными на проведение проверки, проведены мероприятия по изучению документации, визуальному осмотру территорий мусороперегрузочных станций, расположенных в Красном Куте, Александровом-Гае, Новоузенске и Питерке. По результатам проверки, на основании полученного от Роспотребнадзора Акта подтверждена экологическая и санитарная безопасность эксплуатируемых объектов новой коммунальной инфраструктуры.

Для АО "Управление отходами" как организации, создающей и эксплуатирующей коммунальную инфраструктуру, обязательным требованием к повседневной работе является безусловное соблюдение всех требований нормативно-правовых актов в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Деятельность компании направлена на экологическое оздоровление Саратовской области и минимизацию ущерба, наносимого природе коммунальными отходами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру