Пятая международная книжная ярмарка-фестиваль «Волжская волна» откроется в Саратове 2 октября

В Саратове вновь, уже в пятый раз, состоится открытие международной книжной ярмарки «Волжская волна 2019». На этот раз открытие пройдет совсем скоро - 2 октября на Театральной площади. Как сообщает министерство информации и печати региона, в этом году в ярмарке примут участие около 150 книгоиздательств из 30 регионов России. книгоиздатели приедут к нам из Крыма, Татарстана, Башкирии, Чеченской республики, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. Будут и представители из-за рубежа - Казахстана, Белоруссии, Эстонии.

Одной из основных тем мероприятий ярмарки станет «Домашняя библиотека в 21 веке». Ей будет посвящен большой круглый стол и конференция. А гостями «Волжской волны», с которыми, традиционно смогут встретиться жители, в этом году станут Игорь Прокопенко, Андрей Геласимов, Платон Беседин, Юрий Кузнецов и другие известные российские авторы, художник Олег Путнин.

По данным организаторов, подведение итогов конкурса на лучшие издания, а также торжественное закрытие ярмарки пройдут 6 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру