Актеры детского театра из Саратова поедут в Японию, чтобы представлять Россию на Всемирном фестивале. Как сообщает министерство культуры области, речь о спектакле «Гадкий утенок» театра-студии «Театралика». Фестиваль Детских Театров состоится с 18 по 22 августа в Японии, в городе Тояма.
«Труппа театра несколько месяцев ждала результатов этого конкурса, на который отправила заявку и видеоверсию спектакля. На этой неделе пришло долгожданное письмо из Японии с приглашением на фестиваль», - уточняет пресс-служба ведомства.
Последний раз в 2018 году детского театра из России на этом фестивале не было вообще. Тема фестиваля в 2020 году - «Мы строим будущее».
Всемирный фестиваль Детских Театров существует с 1990 года. Основателем проекта стала Германия. Он проходит один раз в два года в одной из стран мира (однажды в 2008 году фестиваль состоялся в России) и каждые четыре года в Германии в городе Линген.