Саратовский ТЮЗ откроют «Дураки на периферии»

Сегодня, 14 января, с 10 часов утра открываются кассы Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва. Они будут работать в своём обычном режиме — ежедневно с 10 до 19 без выходных — в новом здании театра на площади Киселёва и в историческом здании на улице Вольской. На сайте театра продажа билетов началась ещё вчера вечером. Об этом сообщила пресс-служба ТЮЗа Киселёва.

Саратовский ТЮЗ откроют «Дураки на периферии»
Фото: Саратовский тюз

103-й сезон любимого саратовцами детского театра откроется в субботу 16 января на Малой сцене дипломным спектаклем студентов театрального факультета Саратовской консерватории по пьесе Андрея Платонова «Дураки на периферии». В воскресенье четверокурсники-студенты впервые выйдут на Большую сцену ТЮЗа со своей версией известной пьесы «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше. Это будет первая премьера театра в новом сезоне. Всего в карантинный период «за закрытым занавесом» осенью 2020 г. ТЮЗ подготовил пять постановок.

В обоих спектаклях заняты студенты мастерской артиста и режиссёра театра Артёма Кузина.     

Ещё одну премьеру на исторической сцене театра зрители смогут увидеть 23 и 24 января. Это спектакль «Приключения Тома Сойера» по Марку Твену.

Кроме того в январском репертуаре театра юных зрителей ждут на постановках для самых маленьких «За зимою снова лето» и «Ёженька и нарисованные человечки» на исторической сцене, современной сказке польского драматурга Михала Вальчака «Последний папа» и подростковом спектакле «Animal Lounge, или Умеют ли животные лгать?» по пьесе немецкого автора Ульриха Хуба на Большой сцене. Взрослые зрители, помимо студенческих спектаклей, смогут посмотреть постановку «Белая гвардия» по произведению Михаила Булгакова.

Зал будет заполняться с учётом коронавирусных ограничений на 30 %. Зрителей будут пускать только в масках и после температурного контроля на входе. Рекомендуется соблюдать социальную дистанцию в полтора метра в фойе, гардеробе и буфете.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру