Тургеневских героев в современных реалиях покажут на сцене ТЮЗа Киселёва

Постановка по роману классика русской литературы Ивана Тургенева «Отцы и дети» станет очередной премьерой Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва в новом 103-м сезоне, начало которого отодвинула пандемия коронавируса. Об этом  корреспонденту «МК в Саратове» сообщили в пресс-службе театра юного зрителя.

Тургеневских героев в современных реалиях покажут на сцене ТЮЗа Киселёва
Фото: Михаил Гаврюшов

Новым воплощением классики на сцене занималась приглашённая творческая команда во главе с известным режиссёром Владимиром Золотарём.

«Создатели спектакля предложили очень необычное оформление — действие знаменитого романа происходит в условном пространстве, подчеркивающем вневременное, философское содержание романа. С одной стороны, этот мир ближе к нашему времени, здесь есть привычные предметы сегодняшнего быта, такие как холодильник или стиральная машина, а одежда героев лишь намёками отсылает к ушедшей исторической эпохе.

Но с другой стороны, в центре внимания окажется не обстановка — а взаимоотношения и взгляды героев, история семьи, история дружбы и любви, вечно продолжающийся философский спор о жизненных ценностях сменяющих друг друга поколений» - говорится в сообщении пресс-службы ТЮЗа.

Для Саратова важно, что в основу постановки положена инсценировка тургеневского романа, созданная известнейшим театральным деятелем Адольфом Шапиро, другом и соратником создателя Саратовского ТЮЗа Юрия Киселёва.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру