Бизнес-омбудсмен назвал стоимость лицензии на утилизацию отходов в Саратове

Для того, чтобы получить лицензию на утилизацию бытовых отходов 3-4-го класса опасности, предпринимателям требуется заплатить несколько миллионов рублей. Об этом на заседании Совета Общественной палаты Саратовской области заявил Уполномоченный по правам предпринимателей региона Михаил Петриченко.

По его словам, перечень классифицируемых бытовых отходов включает в себя семь тысяч пунктов. За каждый из этих пунктов предприниматель должен залатить 1200 рублей. Он также добавил, что стоимость обучения сотрудников указанных предприятий, для того чтобы они могли пройти аттестацию, также составляет порядка миллиона рублей.

В рамках заседания Михаил Петриченко рассказал о порядке внеплановых проверок деятельности предпринимателей, осуществляемых Ростехнадзором. По его словам, в 2017 году количество таких проверок уменьшилось по сравнению с предыдущим годом. Сумма, на которую Ростехнадзор выписал предпринимателям предписаний и штрафов в прошлом году, составляет 8 миллионов рублей. Однако, нередко такие проверки носят формальный характер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру