ФосАгро примет участие в ПМЭФ-2019

Делегация группы «ФосАгро», одного из крупнейших в мире производителей фосфорсодержащих удобрений, примет участие в работе Петербургского международного экономического форума 6-8 июня 2019 г.

ПМЭФ является важным деловым событием для всего бизнес-сообщества, в котором руководство ФосАгро, включая зарубежных независимых директоров, ежегодно принимает активное участие. В этом году компания является партнером форума с застройкой стенда, представляющего концепцию «Безопасные для здоровья людей и окружающей среды удобрения» (Экспофорум, Пассаж, стенд №15 напротив Павильона F).

Председатель совета директоров ПАО «ФосАгро», независимый директор, экс-глава Лондонской Фондовой биржи Ксавье Роле, заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро», вице-президент Российского союза химиков Андрей Г. Гурьев, председатель Комитета по устойчивому развитию Совета директоров ПАО «ФосАгро», независимый директор, экс-глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей А. Гурьев, его заместители Евгений Новицкий, Валерий Федоров, Сергей Пронин и Сиродж Лоиков в рамках панельных дискуссий, круглых столов и деловых встреч поделятся успешным опытом в планировании и реализации долгосрочных стратегий развития, направленных на повышение конкурентоспособности компании в России и за рубежом, укрепление позиций среди глобальных лидеров отрасли в качестве одного из самых эффективных производителей фосфорных удобрений, а также в области корпоративной социальной ответственности как фактора устойчивого развития и решении глобальных вызовов, таких, как ликвидация голода, обеспечение продовольственной безопасности и защита почвенных ресурсов планеты.

Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев отметил: «Компания ФосАгро, как неизменный участник ПМЭФ примет участие в 12 круглых столах и панельных сессиях, подпишет 7 соглашений с регионами присутствия в области социально-экономического сотрудничества и своими партнерами по развитию портовой инфраструктуры, проведет встречи и презентации с российскими и зарубежными инвесторами.

Мы расскажем участникам ПМЭФ о том вкладе, который компания вносит в обеспечение международной продовольственной безопасности, снабжая аграриев в России и других 100 странах высокоэффективными и безопасными для здоровья людей и окружающей среды удобрениями. ФосАгро бросает вызов глобальным проблемам по ликвидации голода, сохранению почв во всем мире и устойчивому развитию, являясь единственной российской компанией, которую ЮНЕСКО и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН выбрали для финансирования на внебюджетной основе инициатив в области Зеленой Химии и сохранения почвенных ресурсов.

Учитывая, что одной из ключевых тем ПМЭФ в текущем году будет тема достижения устойчивого и сбалансированного развития, участникам форума, без сомнения, будет интересен опыт в области КСО компании «ФосАгро», которая ежегодно направляет на социальные и благотворительные проекты свыше 2,5 миллиарда рублей. Компания, одна из немногих в России, реализует корпоративную жилищную программу, социальные проекты в области здравоохранения, медицины, образования, поддерживает детско-юношеский и профессиональный спорт, постоянно работает над улучшением коллективных договоров. За последние пять лет почти 20 миллиардов рублей было направлено на реализацию экологических и природоохранных программ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру