Лечение от коронавируса в Саратове стоит 150 тысяч рублей

Лечение от коронавируса в Саратове стоит 150 тысяч рублей
Фото: Сергей Климушев

Лечение каждого пациента от коронавирусной инфекции COVID-19 обходится бюджету Саратовской области в 150 тысяч рублей. Такие цифры 20 апреля во время брифинга озвучил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов. Такая сумма тратится на оказание помощи за период лечения. Шувалов также напомнил, что региону выделят дополнительные средства на доплаты медикам, непосредственно работающим с зараженными, сумма выплат будет перечисляться в два раза больше, чем их стандартные заработки.

"Все будет завесить от того, как медик работал, где, и какой вклад внес. Но никто не может приходить на работу, не исполнять никак обязанностей и получать за это зарплату. Согласитесь, что это неправильно. Никто и ничего уменьшать не должен. За исключением тех моментов, когда у людей был расширенный круг обязанностей, который сейчас ими не выполняется", - подчеркнул Шувалов.

Также почти вдвое большие зарплаты ожидают водителей автомобилей скорой помощи, которым приходится возить коронавирусных больных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру