Саратовских перевозчиков будут наказывать за отсутствия терминалов оплаты за проезд

Административная ответственность может грозить автоперевозчикам за отсутствие в салонах общественного транспорта терминалов оплаты за безналичный проезд.

Саратовских перевозчиков будут наказывать за отсутствия терминалов оплаты за проезд
Фото: Сергей Климушев

Об этом шла речь 7 июля на заседании рабочей группы комитета по строительству и ЖКХ Саратовской областной думы. С таким предложением выступил гордеп Дмитрий Кудинов, напомнивший, что у водителей автобусов все чаще стали отсутствовать или "ломаться" картоприемники. Пассажиры высказывают единственную версию: водителям выгоднее собирать оплату наличными, часть которых идет к ним в карман.

В существующем законодательстве штраф полагается лишь за отсутствие терминалов, про их неисправность ничего не сказано. Наказать их за это министерство транспорта не может. Замминистра Иван Козаченко огласил позицию ведомства: оно "за" введение штрафов за неисправные картоприемники. Помощник областного прокурора Иван Гусев с ним согласился. В итоге было решено дать неделю разработчикам законопроекта на внесение изменений, расширяющих категорию ответственности перевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру