Реализаторы нацпроектов жалуются, что их подгоняют

Реализаторы нацпроектов жалуются, что их подгоняют
Фото: Сергей Климушев

Реализовать национальный проект в условиях, что подрядчиков все время подгоняют со сроками, очень сложно. Такая жалоба прозвучала сегодня, 8 июля, на депутатских слушаниях в Саратовской областной думе. Депутат, руководитель одной из крупных строительных организаций региона Леонид Писной призвал разумнее подходить к выбору сроков строительства.

"Короткие сроки не могут дать качество. Слава богу, что пока нет массовой гибели людей", - считает депутат.

Его коллега по строительному бизнесу, депутат Александр Санинский призвал изменить также процесс участия в электронных торгах по государственным закупкам. Он напомнил о многочисленных жалобах на результаты торгов - часть из них поступает от проигравших участников аукционов, но есть претензии и со стороны компаний, вообще в них не принимавших участие. По мнению экспертов, с которыми Санинский беседовал, на них не стоит обращать внимание.

"Это затягивает конкурсный процесс и строительство. Начинаются проверки, уходит время, заканчивается строительный сезон. В итоге что мы имеем? Сорванный проект. Нужно исключить коррупциогенный фактор", - предложил Санинский. Он заявил, что существующее законодательство о госзакупках отпугивает предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру