Саратовцы обходят стороной кафе и рестораны

Саратовцы обходят стороной кафе и рестораны
Фото: Ирина Лихоман

После длительной «паузы» саратовские кафе, бары, рестораны еле-еле выживают. Хотя, казалось бы, возможность посетить любимый ресторанчик должна привлечь в заведение немалое количество гостей. И если на открывшихся летних верандах немногочисленных кафе, ресторанов, и пиццерий сложно было найти свободное место, то когда общепиту разрешили работать полноценно (с 27 августа) поток гостей иссяк.

-В саратовских заведениях общепита стало мало клиентов, - рассказывает Андрей Табояков, владелец саратовских кофеен «Кофе и шоколад», кондитерской и сети пабов. – В спальных районах города вообще беда. С чем это связано? Думаю, кто-то побаивается коронавируса, но главной причиной, на мой взгляд, является недостаток финансовых средств у саратовцев. Что касается моих заведений, то они открылись не все. Во-первых, приходит мало людей, а во-вторых, мы потеряли работников, которые уехали в Москву, Краснодарский, Ставропольский край, где общепит открылся раньше. А что им было делать – не сидеть же пять месяцев без работы.

     На вопрос, что будет, если заведения общественного питания снова закроются в ближайшее время по причине «второй» волны коронавируса, Андрей Табояков, после минутной паузы, ответил: «Это будет страшный сон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру