Саратовская область обогнала всю Россию по росту цен на продовольствие

По итогам 2020 г. Саратовская область установила абсолютный рекорд среди всех регионов страны по росту цен на продукты питания – 10, 3 % - при общероссийском показателе всего лишь 6. 7 %.

Саратовская область обогнала всю Россию по росту цен на продовольствие

Эти неутешительные для саратовцев сведения обнародовал Росстат в своём ежегодном отчёте «Социально-экономическое положение России».

В Приволжском федеральном округе ни один из субъектов даже близко не подошёл к тревожному антилидерскому показателю нашего региона. В Пензенской области рост цен на продовольственные товары составил 8,1 %, в Ульяновской области и в Чувашии – 8 %.

Соперничать с нашей областью в непочётном соревновании попытались лишь южане: Дагестан в СКФО – 9.7 %, и Адыгея в ЮФО – 9, 3 %.

Наоборот, на севере России заботятся о продовольственной безопасности людей. Там продукты подорожали совсем ненамного. В Чукотском автономном округе на 2,6%, в Якутии на 4,4%, в Камчатском крае на 4,9% .

Кроме всего прочего, в медиа-пространстве региона сообщалось со ссылкой на областной минсельхоз, что отдельные виды аграрной продукции на продуктовых рынках области стали стоить дороже на 20-25 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру