Ситуацию на саратовском заводе РМК проверяет прокуратура области

По поручению прокурора Саратовской области организована проверка соблюдения прав работников АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций».

Ситуацию на саратовском заводе РМК проверяет прокуратура области

Работники аппарата областной прокуратуры выехали на место событий. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства региона.

«В настоящее время арбитражным судом приняты обеспечительные меры в виде запрета до назначения конкурсного управляющего вывоза товарно-материальных ценностей с территории завода, за исключением изготовленной в рамках договора подряда с ООО «МТК».

Кроме того, для обеспечения сохранности залогового имущества арбитражным судом принято решение о допуске на территорию завода сотрудников ООО ЧОО «Кедр-Защита».

В ходе проверки прокуратурой будет проведена встреча с трудовым коллективом и дана оценка действиям участников возникшего конфликта», - говорится в официальном сообщении.

Там также подчёркнуто, что прокуратура уже несколько лет принимает меры по защите прав трудового коллектива и сохранения производства, в частности, по инициативе прокурора области проблемные вопросы не раз рассматривались на заседаниях комиссии по заработной плате в региональном правительстве.

Ранее мы сообщали, что ситуация вокруг завода резервуарных металлоконструкций в Саратове продолжает оставаться напряжённой.

Прежние владельцы не хотят пускать на предприятие якобы новых хозяев из самарской группы компаний «Регион». Те, в свою очередь, могут блокировать вывоз с территории завода готовых изделий. Всё это напоминает осадное положение.

Корреспондент «МК в Саратове» обратился за разъяснениями в отдел кадров завода РМК.

"На сегодняшний момент все работники получили зарплату за январь текущего года", - заверили в заводской кадровой службе. Зарплату выплатили прежние владельцы. Но кадровики уточнили, что речь идёт о «текущей» заработной плате. В то время как сохраняется задолженность перед людьми по зарплате ещё за 2016 год, когда предприятие объявили банкротом.

 "Управляющего на заводе сейчас нет, старые и новые собственники никак не разберутся между собой", - рассказали  в службе кадров.  - Люди ходят на работу, но не знают, что будет завтра".  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру