В Саратове значительно уменьшили средства на строительство развязки на Стрелке

В Саратове значительно уменьшили средства на строительство развязки на Стрелке
Фото: Сергей Климушев

Вместо 555 млн на строительство развязки на Стрелке направят всего 180. К такому решению пришли в администрации Саратова. Его 26 февраля озвучил на очередном, 84-м заседании городской думы председатель комитета финансов Александр Струков. Во время обсуждения бюджета 2021 года он сообщил, что казна получит почти 4 млрд рублей, из которых полмиллиарда направят на восстановление разрушенных тротуаров, 100 млн пойдут на покупку нового общественного электротранспорта и поддержание существующих троллейбусов и трамваев. На эти цели ежегодно как минимум в течение ближайших двух лет из городского бюджета будут выделять по 122 млн.

В микрорайоне Изумрудный заложат сквер, на это выделили 40 млн рублей. 1,5 млн направили на благоустройство Набережной Космонавтов. На содержание автодорог пойдут 10 млн рублей, на функционирование школ - 40 млн. В бюджете упомянуты и недавно присоединенные к Саратову муниципальные образования - в частности, в поселке Хмелевский скважину с водой отремонтируют за 2,5 млн.

Самые большие траты - свыше 3 млрд рублей - направят на переселение граждан из ветхих и аварийных домов.

Относительно уменьшения затрат на строительство развязки на Стрелке, депутаты поинтересовались у Струкова, чем обусловлено такое значительное снижение трат.

"Мы же обосновывали, закладывали. Объем работ изменился или что?" - поинтересовался депутат Максим Самсонов.

Струков ответил, что не готова проектно-сметная документация. Она еще находится в разработке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру