В Саратовскую область поступят 770 млн рублей, чтобы выселить граждан из их домов

В Саратовскую область поступят 770 млн рублей, чтобы выселить граждан из их домов
Фото: Сергей Климушев

770 млн рублей потратит федеральная казна на расселение жителей Саратовской области. Об этом заявила исполняющая обязанности министра финансов региона Ирина Бегинина 25 января на заседании комитета по бюджету Саратовского регионального парламента.

Народные избранники рассмотрели предложенные минфином поправки в главный финансовый документ субъекта на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. Бегинина пояснила, что деньги прибудут по линии Фонда содействия реформирования ЖКХ. 

"Также будет обеспечено софинансирование в сумме сумме 15,8 млн рублей со стороны регионального бюджета за счет зарезервированных ранее бюджетом средств", - сказала и.о. министра.

Полученные средства распределят между городами Саратов и Энгельс. Первому достанутся 772,9 млн рублей, второму 14,8 млн рублей. Они пойдут на расселение аварийного жилищного фонда.

Депутаты-коммунисты поинтересовались, заложено ли в эти суммы удорожание недвижимости с учетом распределения квартир детям-сиротам.

Бегинина ответила, что квартиры изначально покупаются по низкой цене, так как деньги на них закладываются на стадии котлована для экономии средств.

И.о. министра уточнила, что в 2022 году доходная часть казны составит 129 млрд рублей, расходы - 138,8 млрд рублей, дефицит - 9,8 млрд рублей.

После долгой дискуссии законопроект решили вынести на заседание думы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру