Министр о безработице: "Саратовской области очень нужны строители"

Министр о безработице: "Саратовской области очень нужны строители"
Фото: pixabay.com

Строительная отрасль в Саратовской области интересна тем, что в ней самый острый дефицит кадров, тогда как высок и уровень тех, кто ищет работу в этой сфере - таких 400 человек. Такую информацию предоставил 27 января членам заседания правительства региона министр труда и соцзащиты Сергей Егоров.

"Нехватка кадров в строительстве будет только нарастать. Уменьшение потока работников из стран бывшего СНГ из-за закрытия границы, которые представляли собой низкоквалифицированную рабочую силу, повлекло нехватку кадров в этой сфере", - сказал Егоров.

Его слова прокомментировал председатель правительства Роман Бусаргин, заявивший, что кадров мало и в других отраслях.

"В Саратовской области есть множество предпосылок для развития профессионального среднего образования, в котором так мы нуждаемся. У нас просто колоссальная потребность в рабочих профессиях. Я от вас до 1 февраля жду предложений", - сказал он Егорову.

Его удивили цифры, представленные министром по количеству как вакансий, так и ищущих работу. Бусаргин сказал, что не понимает, как одно не соединяется с другим. Он также приказал вычеркнуть из очереди тех, кто слишком давно ищет трудоустройство.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру