Недобросовестных подрядчиков не допустят к национальным проектам, реализуемым в Саратовской области

Недобросовестных подрядчиков не допустят к национальным проектам, реализуемым в Саратовской области
Фото: Сергей Климушев

Национальные проекты и государственные программы, которые реализуются и будут реализовываться в Саратовской области, оберегут от недобросовестных подрядчиков. Такое поручение дал глава саратовского кабмина Роман Бусаргин на заседании регионального правительства 27 января.

По итогам 2021 года удалось принять участие в 21 программе федерального уровня и 11 национальных проектах. Освоено 50 млрд рублей.

Строили и реконструировали 76 объектов, из которых в эксплуатацию ввели 47. Что касается 2022 года, то из федерального центра уже получены 35,8 млрд рублей, эту сумму увеличат в течение года. Будет строиться свыше 60 объектов, из них 48 введут в эксплуатацию. В этом перечне две набережных, пять школ, 10 клиник, один спортивный объект, 12 дорог и так далее.

"В наступившем году Саратовская область участвует почти во всех национальных проектах и государственных программах. Но нам нужно детально проанализировать ошибки 2021 года", - сказал Бусаргин. К примеру, в этом году саратовским чиновникам надо успеть за первые две недели апреля заключить все госконтракты, и выйти на возведение объектов.

Отдельной темой коснулись недобросовестных подрядчиков и поставщиков. Бусаргин призвал следить за теми, кто затягивает сроки или судятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру