В Саратовской области с начала года утонули 38 человек

С начала года в Саратовской области зарегистрировано 44 происшествия на воде, в результате которых погибли 38 человек, 14 человек было спасено. В этом году также было зарегистрировано 10 происшествий с участием несовершеннолетних, 8 детей утонули. Об этом на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при правительстве области сообщил начальник Центра ГИМС ГУ МЧС по региону Роман Сулейманов.

Как отметил спикер, по сравнению с прошлым годом в области отмечается рост происшествий на 18,9%, погибших стало больше на 31%.

В частности, ухудшение обстановки с гибелью на воде наблюдается Балаковском, Балтайском, Вольском, Екатериновском, Ивантеевском, Новобурасском, Перелюбском, Саратовском, Хвалынском, Энгельсском муниципальных районах и в городе Саратове.

По словам Романа Сулейманова, в области мало оборудованных мест для купания, – всего зарегистрировано 109 пляжей, из них – 15 муниципальных, – в то время как основным фактором гибели людей на водных объектах считается недостаточное количество мест для купания.

В 2018 году в ходе патрулирований было выявлено более 200 мест, опасных для купания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру